Данная программа позволяет учащимся 11 класса более подробно и глубоко рассмотреть глобальные экологические проблемы современности. Это не только расширит кругозор учащихся, но и позволит им адекватно мыслить, задуматься о взаимоотношении организмов и окружающей среды, отдавать себе отчет в последствиях такого безумно расточительного обращения с природой и природными ресурсами.

Какой бы мы хотели видеть окружающую среду? Вероятно, чтобы в ней был чистый воздух, чистая вода, плодородная почва и высокопродуктивное сельское хозяйство, отсутствие опасных отходов и обширные нетронутые человеком пространства с богатым животным и растительным миром. Но более всего, мы, конечно, хотим, чтобы взаимосвязь общества с окружающей средой была устойчивой, то есть, чтобы можно было с уверенностью смотреть в будущее.

Автор: Семенова И.Н., учитель биологии

ПРОГРАММА элективного курса по биологии «ГЛОБАЛЬНЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОСТИ» (pdf, 432.9 KiB)

Обсуждение закрыто.