Выдержка из рабочей программы по ОБЖ

Введение

Рабочая программа составлена на основе Программы общеобразовательных учреждений по  «Основам  безопасности жизнедеятельности  для  1-11  классов» (основная школа, средняя (полная школа): под общей редакцией Смирнова А.Т. М.:Просвещение, 2008.

Учебник – «Основы безопасности жизнедеятельности»  для 10 класса А.Т. Смирнов, Б.О. Хренников. Издательство «Просвещение», 2011 г

Программа по основам безопасности жизнедеятельности среднего (полного) общего образования разработана на основе федерального компонента Государственного стандарта среднего (полного) общего образования и в соответствии с положениями Конституции Российской Федерации и федеральными законами Российской Федерации в области безопасности жизнедеятельности.

Программа «Основы безопасности жизнедеятельности» предназначена для обеспечения базового уровня подготовки учащихся в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования. Программа рассчитана на изучение курса в 10 классе, «Основ безопасности жизнедеятельности» на 75 учебных часов (из них 40 часов – на учебные сборы). Изучение учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в 10 классе  в количестве 35 часов, из расчета  1 час в неделю.

Всего: 35 часов

1 час в неделю

Программа для 10 классов предназ­начена для изучения тем в об­ласти безопасности жизнедеятельности учащимися с учетом их потребностей в повышении уровня культуры в области бе­зопасности жизнедеятельности для сниже­ния отрицательного влияния человеческого фактора на безопасность личности, общества и государства. Данная программа реализует положения государственного образователь­ного стандарта второго поколения.

Посмотреть всю программу вы можете в файле ниже: