Служба сопровождения школы

Руководитель службы сопровождения

Зам. директора по ВР : Горбенко Елена Георгиевна

Введение

Социально-психологическая служба является консультативно-диагностическим и коррекционно-образовательным органом, защищающим интересы детей в образовательном пространстве общеобразовательной школы.

Социальная служба

Служба выполняет следующие функции:

1. Образовательно-воспитательная — обеспечение целенаправленного педагогического влияния на поведение и деятельность детей и взрослых
  2. Диагностическая — изучение личностных особенностей и социально – бытовых условий жизни детей, семьи, социального окружения; выявление позитивных и негативных влияний и различного рода проблем.
  3. Организаторская – организация общественно ценностной деятельности детей и взрослых, педагогов в решении задач социально – педагогической помощи, поддержки воспитания и развития реализации планов и программ.
  4. Прогностическая и экспертная – участие в программировании, прогнозировании, проектировании процесса развития конкретного микросоциума.
  5. Организационно-коммуникативная – организация совместного труда и отдыха, налаживание взаимодействия между различными институтами в их работе с детьми, с семьями.
  6. Защитная – использование имеющегося арсенала правовых норм для защиты прав и интересов личности. Содействие в реализации юридической ответственности в отношении учащихся.
  7. Посредническая – осуществление связи в интересах ребенка между семьей, образовательным учреждением и ближайшим окружением ребенка.

Документы:

pdfПриказ о создании Психолого Педагогического Консилиума   Подписано цифровой подписью: Директор Русакова Светлана Дмитриевна
pdfРабочая программа воспитания на 2022- 2023 учебный год   Подписано цифровой подписью: Директор Русакова Светлана Дмитриевна

Страницы педагогов на сайте: