Здоровье в школе

Одним из необходимых условий достижения нового современного качества общего образования является создание в учебных учреждениях условий для сохранения и укрепления здоровья школьников. Согласно определению, которое приведено в предисловии Устава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ),  здоровье  – это такое  состояние человека, которому свойственно не только отсутствие болезней или физических дефектов, но и полное физическое, душевное и социальное благополучие.

В связи с этим, не случайно, одним из направлений деятельности нашей школы является сохранение здоровья подрастающего поколения. Для этого используются здоровьесберегающие технологии, предполагающие совокупность педагогических, психологических и медицинских воздействий, направленных на защиту и обеспечение здоровья, формирование ценного отношения к нему.

Целью здоровьесберегающей деятельности нашей школы является разработка эффективной организационно-управленческой модели, обеспечивающей комплексное формирование знаний, установок, личностных ориентиров и норм поведения, направленных на сохранение и укрепление физического, психологического и социального здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, на различных ступенях образования.

pdfПоложение о службе здоровьесбережения в ГБОУ школе №153 Подписано цифровой подписью: Директор Русакова Светлана Дмитриевна

Совместный план работы ГБОУ школы №153 с медицинскими кабинетами на 2023-2024 г  Подписано цифровой подписью: Директор Русакова Светлана Дмитриевна

План работы по сохранению здоровья участников образовательного процесса на 2023-2024 учебный год ГБОУ школы №153 фрунзенского района  Подписано цифровой подписью: Директор Русакова Светлана Дмитриевна

Вакцинация детей от коронавируса. Эффективность прививок от COVID-19