ГИА – 2019. Основная информация

План мероприятий «дорожная карта» 2019 год.
Информация по Государственной Итоговой Аттестации.

ГИА — государственная итоговая аттестация
ОГЭ — основной государственный экзамен (для выпускников 9-х классов)
ЕГЭ — единый государственный экзамен (для выпускников 11-х классов)
ГВЭ — государственный выпускной экзамен (для отдельных категорий выпускников 9-х и 11-х классов)

Проект проведения ГИА  в 2019 г.

ОГЭ (для выпускников 9-ых классов)
Дата проведенияПредмет
29 маяРусский язык
5 июняМатематика
25 маяИностранные языки
31 маяБиология, Информатика и ИКТ, литература
2 июняФизика, Информатика и ИКТ
7 июняИстория, Физика, География, Химия
9 июняОбществознание
ЕГЭ (для выпускников 11-ых классов)
Дата проведенияПредмет
28 маяГеография, информатика и ИКТ
30 маяМатематика (базовый)
1 июняМатематика (профиль)
14 июняОбществознание
20 июняФизика, литература
6 июняРусский язык
18 июняИностранные языки, биология
9 июняИностранные языки (устн)
4 июняХимия, история

С вопросами по ГИА-2019 Вы можете обращаться по следующей схеме:

Классный руководитель →ответственный за ГИА в школе → координатор ГИА Фрунзенского района → специалисты РЦОИ→ специалист Комитета по образованию

Горячая линия ГБОУ школы №153:
(812) 766–22–10
вторник 12.00-15.00,
среда 14.00-16.00,
пятница 10.00-12.00
На вопросы отвечает
Трофимова Людмила Львовна
(зам. директора по УВР)

Горячая линия по ГИА-2019 во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга:

8 (812) 417-36-56 (понедельник с 10.00 до 12.00, среда с 14.00 до 16.00, пятница с 10.0 до 12.00 ); на вопросы отвечает главный специалист отдела образования Трещев Денис Михайлович.

Городская горячая линия по ГИА-2019
Ф.И.О. специалистаТелефонВремя работы
Глыбовская Ольга Валентиновна, главный специалист Комитета по образованию576-18-76По рабочим дням 9:00-16:00 (обед с 12.00 до 13.00)
Специалисты РЦОИ576-34-40По рабочим дням 10:00-17:00

Итоговое сочинение (изложение)

Для обучающихся 11 классов (выпускников текущего года) допуском к ГИА по образовательным программам среднего общего образования является  итоговое сочинение (изложение), которое проводится в обязательном порядке.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающийся подает заявление в свою школу не позднее, чем за две недели до даты проведения сочинения (изложения).

Сроки проведения сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году: 5 декабря 2018 г.6 февраля 2019 г., 8 мая 2019 г.

Итоговое собеседование 9 класс

Для обучающихся 9 классов (выпускников текущего года) допуском к ГИА по образовательным программам основного общего образования является итоговое собеседование, которое проводится в обязательном порядке.

Для участия в итоговом собеседовании обучающийся подает заявление в свою школу не позднее, чем за две недели до даты проведения собеседования.

Сроки проведения собеседования в 2018-2019 учебном году: 13 февраля 2019 г.31 марта 2019 г., 6 мая 2019 г.

ГИА-9 включает в себя четыре экзамена: обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также   экзамены по выбору по двум учебным предметам (физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)).

С 2017 года результаты, полученные на ГИА-9 по двум учебным предметам по выбору, влияют на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании (аттестат), а также на получение аттестата.

ЕГЭ проводится по 15 общеобразовательным предметам: русский язык, математика (базовый и профильный уровни), биология, география, иностранные языки (английский, китайский, испанский, немецкий, французский), информатика и ИКТ, история, литература, обществознание, физика, химия, из которых обязательными являются: русский язык и математика.

Для получения аттестата достаточно сдать экзамен по русскому языку и базовый уровень (на положительную отметку) или профильный (не ниже минимального уровня) по математике. Остальные экзамены сдаются по выбору обучающихся. Результаты сдачи экзаменов по выбору не влияют на получение аттестата.

Обратите внимание!

Экзамен по математике делится на базовый и профильный уровни.  Базовый уровень необходим, чтобы получить аттестат. Экзамен по математике профильного уровня сдают школьники, которые планируют поступить в ВУЗ, где математика внесена в перечень вступительных экзаменов.

Экзамен по иностранному языку состоит из письменной и устной частей (проводятся в разные дни).  Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен. 100 баллов можно получить, если выпускник сдает и письменную, и устную части. При необходимости регистрация проходит на каждую часть отдельно.

Информация для выпускников прошлых лет

Вся основная информация хранится в данном разделе на сайте  ИМЦ: http://edu-frn.spb.ru/coko/ege/vpl/

Дополнительная информация:

Официальный информационный портал ГИА в Санкт-Петербурге

Официальный информационный портал ГИА-11 (ЕГЭ)

Официальный информационный портал ГИА-9 (ОГЭ)

С более подробной информацией о проведении ГИА-9, 11 (ЕГЭ, ОГЭ) в ГБОУ школе №153 можно ознакомиться пройдя по соответствующим ссылкам.