Осенние каникулы — 3-9 ноября 2014 года

Осенние каникулыС 3 ноября по 9 ноября 2014 (включительно) в ГБОУ ЦО №153 осенние каникулы. На учебу 10 ноября 2014 года.

И детей и их родителей волнует вопрос, где можно будет их провести весело и с пользой. Мы предлагаем несколько доступных и интересных вариантов времяпрепровождения для детей любого возраста.

Школьные осенние каникулы 2014: куда пойти и что делать?

Исторические места

Для жителей больших городов одним из вариантов отдыха может стать экскурсия в исторический музей или посещение праздника на День народного единства. В каждом городе проводятся мероприятия, цель которых – сохранить память об истории и передать её новому поколению. А наши дети обязаны знать историю родной страны и места, где они родились.

Приобщение к искусству

Современные дети далеки от искусства. Мы рекомендуем исправить эту ситуацию и приобщить ваших детей к театру. Да и взрослым такое времяпрепровождение доставит только удовольствие.

Кинотеатры

Кино, пожалуй, является одним из самых универсальных способов провести свободное время. Киноиндустрия сейчас настолько развита, что каждый может найти фильм в кинотеатре, исходя из своих вкусов и предпочтений. Этой осенью ожидается обилие семейных картин.

Отдых на природе

Погода – вещь непредсказуемая, даже синоптики иногда не могу точно спрогнозировать, что нас ожидает. Если природа порадует нас солнышком, то сидеть дома на этих каникулах будет большой ошибкой. Отдых на свежем воздухе всей семьёй может стать приятным дополнением к культурным мероприятиям. Предварительно вооружившись бутербродами с чаем, корзинками, можно организовать поход в лес за грибами. Или устроить семейную фотосессию, ведь осенние пейзажи необыкновенно красивы. Да и простой пикник на природе также порадует детей.

Хороших вам осенних каникул в 2014 году! Проведите время весело и с умом!

Источник: http://strana-sovetov.com/