Электронный дневник

Со второго апреля 2019 г. обработка заявлений на подключение к сервису «Электронный дневник» осуществляется только в новой версии Электронного дневника.

Инструкция по получению доступа к сервису и регистрации на портале для родителей доступна в разделе «Инструкции» портала.

ГБОУ школа № 153 принимает заявления:

• Понедельник, вторник, четверг, пятницас 11:00 до 14:00;
  • Среда: с 11:00 до 17:00.

Контактное лицо: Удом Артем Владимирович

Перед походом в школу обязательно позвоните по номеру (812) 766-22-10 и узнайте, будет ли специалист на месте.

Заявления печатаются в школе.

Заявления принимаются при предъявлении паспорта только от родителей или опекунов учащихся.

Внимание родителей! Если у вас возникли трудности в регистрации на портале «Петербургское образование» для подключения сервиса «Электронный дневник», вы можете лично подойти в школу и вам помогут.

Подача заявления на Портале «Петербургское образование»

Регистрация на портале

1. Откройте портал «Петербургское образование» (запустите интернет-браузер и в адресной строке введите электронный адрес Портала: petersburgedu.ru).

Петербургское образование Шаг 1

2. Перейдите на страницу «Регистрация» (расположенной сверху справа любой страницы).

3. Укажите действующий адрес электронной почты и нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» На указанный адрес будет отправлена ссылка для завершения регистрации.

Петербургское образование Шаг 2

4. Перейдите по ссылке в письме (из вашей электронной почты).

5. На странице из письма укажите пароль для входа на портал «Петербургское образование».

Пароль должен состоять из восьми и более символов (латинских букв и цифр, наличие хотя бы одной цифры обязательно). После ввода пароля нажмите на кнопку «Сохранить пароль».

Петербургское образование Шаг 3

6. В случае если создан пароль, соответствующий условиям, открывается страница авторизации на Портале. Регистрация завершена.

Петербургское образование Шаг 4

Авторизация на портале

1. Для входа под своей учётной записью нажмите кнопку «Вход» (расположенная сверху справа любой страницы портала). Введите логин (адрес электронной почты) и пароль и нажмите на кнопку «Войти».

Внимание! Авторизация осуществляется только в случае верно указанной пары логин-пароль.

Петербургское образование Шаг 5

2. В случае успешной авторизации осуществляется вход на портал «Петербургское образование».

Подключение услуги «Электронный дневник»

Чтобы подключить услугу «Электронный дневник», Вам необходимо составить заявление.

1. Перейдите к сервису «Электронный дневник» (например, по ссылке «Электронный дневник» верхнего меню Портала).

2. На странице Сервиса воспользуйтесь командой «Создать заявление».

Внимание! Команда «Создать заявление» доступна только для авторизованных пользователей. Неавторизованным пользователям предлагается пройти процесс авторизации (регистрации/авторизации).

Петербургское образование Шаг 6

3. При помощи поисковой строки найдите учреждение и перейдите по ссылке с его наименованием.

Поиск осуществляется путём ввода в поисковой строке адреса, названия (его части) или номера образовательного учреждения (Найдите ГБОУ школа №153).

Петербургское образование Шаг 7

4. Открывается страница, представленная ниже (Пример на ГБОУ гимназия №32). Укажите Ваши фамилию, имя, отчество и фамилию, имя, отчество Вашего ребёнка и нажмите на кнопку «Далее».

Петербургское образование Шаг 8

5. Осуществляется переход на страницу, на которой представлено сформированное заявление.

Петербургское образование Шаг 9

6. Проверьте, правильно ли указаны учреждение, Ваши Ф.И.О., Ф.И.О. Вашего ребёнка, и, в случае отсутствия ошибок, нажмите на кнопку «Подтвердить…».

Примечание 1. Если Вы допустили ошибку при выборе учреждения или при вводе фамилии, имени, отчества ребенка, воспользуйтесь кнопкой «Изменить», чтобы скорректировать данные.

Примечание 2. Для отмены всех действий и возврата на главную страницу Сервиса воспользуйтесь ссылкой «Отменить».

Примечание 3. Если вы допустили ошибку в вашем фамилии, имени, отчестве, нажмите кнопку «Отменить», далее перейдите в свой профиль и внесите все необходимые изменения. После этого вам необходимо пройти заново процедуру подачи заявления.

7. Если заявление успешно отправлено в образовательное учреждение, выводится сообщение «Ваше заявление отправлено» и осуществляется переход на страницу «Обучающиеся» Электронного дневника, которая в этом случае будет иметь вид, как показано ниже

Петербургское образование Шаг 10

8. Придите в школу для подписания заявления .

В течение 90 дней с момента отправки заявления в электронном виде, Вам необходимо лично подойти в образовательное учреждение для окончательного оформления заявления на подключение к услуге (при себе иметь паспорт).

Приступить к работе с электронным дневником обучающегося Вы сможете после того, как подписанное заявление будет обработано оператором, и данные из образовательного учреждения будут переданы на портал «Петербургское образование».

post-56-1366201991Регламент по предоставлению услуги «Электронный дневник» (doc, 124.0 KiB)

Инструкция по работе на портале для родителя