Информационные сети и системы

Доступ в интернет в школе осуществляется по технологии оптоволоконного кабеля и сетей построенных на базе ЛВС. Скорость входящего канала достигает 15 мб/с. Локальная сеть школы 100 мб/с.

На всех компьютерах школы установлено антивирусное программное обеспечение — Kaspersky Endpoint Security 10. Фильрация контента осуществляется программой  — Internet Cenzor. Таким образом осуществляется защита и обеспечивается безопасность работы в сети..

В ГБОУ школе № 153 оборудован современный компьютерный класс из 13 (1 для учителя+12 для учащихся)  компьютеров, проектора и электронной доски.

Аппаратная часть компьютеров построена на базе современных процессоров:

• — INTEL Pentium CPU G630 2.7 Gzh
  • — INTEL Celeron CPU 3.06 Gz

Так же рабочие места для учащихся оборудованы современными мониторами фирм Acer и ЛОС, клавиатурами и мышками.

На всех компьютерах класса стоит современная операционная система Macrosoft Windows 7 Pro и комплекс программ обеспечивающей  весь образовательный процесс по предмету Информатика и ИКТ:

• Macrosoft Office 2010
  • Среда программирования QBasic