Дистанционное обучение

Согласно п. 2-73.3 Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2022 №60 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 г. № 121» в период с 02.02.2022 по 13.02.2022 образовательная деятельность в ГБОУ школе № 153 Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга будет осуществляться с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий без изменения расписания уроков.

Положение об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий  в ГБОУ школа № 153 Фрунзенского района Санкт-ПетербургаПодписано цифровой подписью: Директор Русакова Светлана Дмитриевна

Положение о промежуточной аттестации обучающихся с применением дистанционных технологий ГБОУ школы №153 Фрунзенского района Санкт-ПетербургаПодписано цифровой подписью: Директор Русакова Светлана Дмитриевна

Заявление о переводе на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в формате Word

Телефон «горячей линии» по вопросам Дистанционого Обучения +7(999) 008-15-29 работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 14:00. На ваши вопросы отвечает заместитель директора по УВР Трофимова Людмила Львовна

«Горячая линия» администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга по вопросам в сфере образования, в том числе по организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: (812) 269-18-16.

«Горячая линия» по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: (812) 576-34-37.

Ссылки на дистанционные порталы и ресурсы, которые используют педагоги:

Рекомендуемые универсальные ресурсы для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

1. Портал дистанционного обучения do2.rcokoit.ru. Интерактивные курсы по основным предметам школьной программы.
  2. Российская электронная школа. resh.edu.ru. Видеоуроки и тренажеры по всем учебным предметам.
  3. Проект «Продленка с Герценовским университетом» на портале дистанционного обучения  https://help.herzen.spb.ru/
  4. Учи.ру Интерактивные курсы по основным предметам 1-4 классов, а также математике и английскому языку 5-9 классов.
  5. Московская электронная школа uchebnik.mos.ru. Видеоуроки и сценарии уроков.
  6. Лекториум lektorium.tv. Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.
  7. Интернет урок interneturok.ru. Библиотека видеоуроков по школьной программе
  8. Якласс yaklass.ru. Видеоуроки и тренажеры.
  9. Площадка Образовательного центра «Сириус» edu.sirius.online
  10. ГуглКласс classroom.google.com
  11. Рекомендован Министерством просвещения РФ  study-home.online
  12. Рекомендован отделом образования администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга  edu-frn.spb.ru