Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа располагает современной материально- технической базой, необходимым учебным оснащением образовательного процесса.

Вход в здание школы оборудован пандусом для мало подвижных групп населения, инвалидов и детей с ОВЗ.  Школа располагает специальным гусеничным подъемником для перемещения по лестнице между этажами здания, благодаря ему лица с ограниченными возможностями могут подняться на этаж.

Учебно-материальная база школы позволяет обеспечить реализацию учебных программ в полном объеме.

В школе оборудованы: 11 учебных кабинета из них следующие специализированные кабинеты:

Административные и иные помещения
Гардероб, Санузлы, Библиотека.

Кабинет Физики укомплектован лабораторным оборудованием, в т.ч. и комплектом для проведения ГИА по физике ( лаборатория ГИА по Физике, комплект №1-№8).

В кабинете Химии есть стандартное лабораторное оборудование для проведения практический уроков по предмету.

На территории школы есть спортивная площадка

Доступ к информационным системам

В ГБОУ школе №153 имеется компьютерный класс, в котором находятся 13 ПК (12 для учеников и 1 для учителя информатики). Каждый компьютер имеет выход в интернет, а также ПО для фильтрации контента, запрещенного для школьников.

В каждом классе школы установлены современные мультимедийные комплексы состоящие из персональных компьютеров для учителей, проекторов и электронных досок. Практически все учебные кабинеты подключены к локальной сети с доступом в Интернет.

Компьютерное оборудование может быть с легкостью настроено и по возможности технически адаптировано для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Технический парк школы на данный момент состоит из:

• ПК/Ноутбук — 35 шт
  • Проектор — 11 шт
  • Электронная доска — 10 шт
  • Печатающие устройства/МФУ — 13 шт

Интернет имеется в Учительской, где все учителя могут им воспользоваться.