Вожеватова Марина Владимировна

Зав библиотекой школы Вожеватова Марина Владимировна

Электронные образовательные ресурсы

Библиотека школы укомплектована учебниками в соответствие с ФГОС и современной учебной литературой.  Так же в распоряжение школьной библиотеки, есть современные электронные образовательные ресурсы, которые могут применяться в том числе по адаптивным образовательным программам для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Порядок пользования библиотекой:

1. запись обучающихся общеобразовательного учреждения в библиотеку проводится по списочному составу класса в индивидуальном порядке, педагогических и иных работников общеобразовательного учреждения, родителей (иных законных представителей) обучающихся – по паспорту;
  2. перерегистрация пользователей библиотеки производится ежегодно;
  3. документом, подтверждающим право пользования библиотекой, является читательский формуляр;
  4. читательский формуляр фиксирует дату выдачи пользователю документов из фонда библиотеки и их возвращения в библиотеку.

Порядок пользования абонементом:

1. пользователи имеют право получить на дом из многотомных изданий не более двух документов одновременно;
  2. максимальные сроки пользования документами:
    • учебники, учебные пособия – учебный год;
    • научно-популярная, познавательная, художественная литература – 1 месяц;
    • периодические издания, издания повышенного спроса – 15 дней;
  3. пользователи могут продлить срок пользования документами, если на них отсутствует спрос со стороны других пользователей.

Порядок пользования читальным залом:

1. документы, предназначенные для работы в читальном зале, на дом не выдаются;
  2. энциклопедии, справочники, редкие, ценные и имеющиеся в единственном экземпляре документы выдаются только для работы в читальном зале;

Положение Библиотеки (doc, 81.5 KiB)

Приказ № 83 от 22.05.14 Об утверждение перечня учебников на 2014-2015 учебный год (pdf, 909.2 KiB)

Приказ № 189 от 31.08.15 Об утверждение перечня учебников на 2015-2016 учебный год (pdf, 1.0 MiB)

Список учебников, учебных пособий, учебно-методических материалов на 2015-2016 учебный год (pdf, 3.2 MiB)