Структура и органы управления образовательной организацией

В образовательном учреждении школа № 153 действует обособленное структурное подразделение «Учебно-консультационный пункт при ИК».
Адрес: 192288, Санкт-Петербург, Грузовой проезд, дом 7.
Руководитель структурного подразделения Шапошникова Ольга Николаевна.
Учреждение закрытого типа.
Сайта и электронной почты у структурного подразделения нет

Положение об учебно-консультационном пункте при ФКУ ИК-6 ГУФСИН россии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ГБОУ школы №153 Санкт-Петербурга

Договор о сотрудничестве в сфере образования

Договор безвозмездного пользования нежилыми помещениями, закрепленными на праве оперативного управления за федеральным казенным учреждением ИК-6 ГУФСИН по г. Санкт-Петербургу

В составе школы нет филиала.

Органы государственно-общественного управления:

• Директор
  • Общее собрание работников
  • Совет Обучающихся
  • Совет Родителей

Положения об органах управления:

Методическое объединение (МО) политехнического цикла ГБОУ школа № 153 Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга

Методическое объединение (МО) политехнического цикла ГБОУ школа № 153 является основным структурным подразделением методической службы учреждения образования, осуществляющим проведение учебно-воспитательной, методической, опытно-экспериментальной и внеклассной работы по нескольким родственным учебным предметам;

В состав методического объединения входят 15  учителей смежных дисциплин.

МО непосредственно подчиняются заместителю директора по методической ( научно-методической) работе учреждения образования Трофимовой Л.Л.

Цели работы методического объединения:

всестороннее  развитие учащихся, формирование качеств мышления, характерных для предметов политехнического цикла и необходимых человеку для полноценной жизни в обществе, качественная подготовка по предмету к различным видам итоговой аттестации.

Задачи методического объединения учителей :

• повышение мотивации учащихся и интереса к предмету
  • развитие познавательных компетенций
  • работа с одарёнными детьми
  • качественная подготовка к ЕГЭ и ГИА
  • пути преодоления неуспешности учащихся
  • обеспечение высокого уровня преподавания  предмета
  • поиск эффективных форми методов преподавания для оптимизации образовательного процесса с целью снижения нагрузки учащихся.
  • обеспечение  преемственности  по предмету на всех этапах образования.

post-56-1366201991МО список учителей

Место МО гуманитарного цикла в системе управления школой.

Методическое объединение (МО) гуманитарного цикла ГБОУ школы № 153 является одним из основных подразделений методической службы образовательного учреждения. В состав методического объединения в 2021-2022 учебном году входят 9 учителей гуманитарных предметов: русский язык, литература, английский язык, история, обществознание, МХК, ОБЖ.

Работа методического объединения строиться на основе Положения принятого педсоветом и утвержденного директором школы.

МО непосредственно подчиняется заместителю директора по УВР Трофимовой Л.Л.

МО содействует в реализации приказов и распоряжений директора школы, управленческих решений заместителя директора ПО УВР, предоставляет администрации школы анализ своей работы за год и предложения по таким направлениям, как:

— улучшение образовательного процесса;

— распределение педагогической нагрузки;

— установление доплат и надбавок к должностным окладам педагогов за заведование предметными кабинетами, за ведение предметных кружков, за методическую работу отдельных педагогов.

Методическое объединение выполняет решение педсовета, предоставляет педсовету рекомендации в соответствие с полномочиями, определенными Положением о МО. Председатель отчитывается перед педсоветом о результатах работы МО за год.

post-56-1366201991МО список учителей