Структура и органы управления образовательной организацией

В составе школы есть структурное подразделение при Исполнительной Колонии (ИК-6). Руководитель структурного подразделения  — Полякова Надежда Петровна

Методическое объединение (МО) политехнического цикла ГБОУ школа № 153 Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга

Методическое объединение (МО) политехнического цикла ГБОУ школа № 153 является основным структурным подразделением методической службы учреждения образования, осуществляющим проведение учебно-воспитательной, методической, опытно-экспериментальной и внеклассной работы по нескольким родственным учебным предметам;

В состав методического объединения входят 19  учителей смежных дисциплин.

МО непосредственно подчиняются заместителю директора по методической ( научно-методической) работе учреждения образования Трофимовой Л.Л.

Цели работы методического объединения:

всестороннее  развитие учащихся, формирование качеств мышления, характерных для предметов политехнического цикла и необходимых человеку для полноценной жизни в обществе, качественная подготовка по предмету к различным видам итоговой аттестации.

Задачи методического объединения учителей :

• повышение мотивации учащихся и интереса к предмету
  • развитие познавательных компетенций
  • работа с одарёнными детьми
  • качественная подготовка к ЕГЭ и ГИА
  • пути преодоления неуспешности учащихся
  • обеспечение высокого уровняпреподавания  предмета
  • поиск эффективных форми методов преподавания для оптимизации образовательного процесса с целью снижения нагрузки учащихся.
  • обеспечение  преемственности  по предмету на всех этапах образования.

Методическое объединение общее положение

МО список учителей

Положение о методическом объединении учителей-предметников политехнического цикла общеобразовательного учреждения ГБОУ школа № 153

Место МО гуманитарного цикла в системе управления школой.

Методическое объединение (МО) гуманитарного цикла ГБОУ школы № 153 является одним из основных подразделений методической службы образовательного учреждения. В состав методического объединения в 2015-2016 учебном году входят 15 учителей гуманитарных предметов: русский язык, литература, английский язык, история, обществознание, МХК, ОБЖ.

Работа методического объединения строиться на основе Положения принятого педсоветом и утвержденного директором школы.

МО непосредственно подчиняется заместителю директора по УВР Трофимовой Л.Л.

МО содействует в реализации приказов и распоряжений директора школы, управленческих решений заместителя директора ПО УВР, предоставляет администрации школы анализ своей работы за год и предложения по таким направлениям, как:

— улучшение образовательного процесса;

— распределение педагогической нагрузки;

— установление доплат и надбавок к должностным окладам педагогов за заведование предметными кабинетами, за ведение предметных кружков, за методическую работу отдельных педагогов.

Методическое объединение выполняет решение педсовета, предоставляет педсовету рекомендации в соответствие с полномочиями, определенными Положением о МО. Председатель отчитывается перед педсоветом о результатах работы МО за год.

Документы о МО

Состав совета родителей ГБОУ школы №153 на 2016-2017 учебный год:

1. Мехеева Елена Викторовна
  2. Пушина Наталья Владимировна
  3. Манулис Ирина Викторовна

Положение о родительском комитете

Распоряжение №85 (О конфликтной комиссии)от 23.01.2013

ПРИКАЗ № 150 от 30.08. 2014 г. О создании Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений