Рубрика: Учебно-методические материалы

В Центре образования в основном обучаются учащиеся, которые имеют трудности в обучении, поведении, трудности адаптации и социализации, подростки с девиантным и делинквентным поведением. Для многих из них обучение в Центре образования является единственным шансом продолжить обучение после многолетнего перерыва.

Поэтому педагогический коллектив ГБОУ ЦО разрабатывает специальные учебные программы, чтобы ученики могли получить знания в интерактивной форме.

В разделе «Учебно-методические материалы» представлены работы нашего педагогического коллектива.

Акция Выбираю спорт

09 — 10 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге будет проходить XII Общественная акция «Выбираю спорт!», это ежегодное мероприятие, сочетающее в себе черты выставки и большого общегородского праздника для детей и их родителей, молодёжи и всех тех, кто любит спорт и активный отдых.

Организатор: Комитет по физической культуре и спорту

ОБЩЕСТВЕННАЯ АКЦИЯ – ВЫБИРАЮ СПОРТ

Площадка проведения:  ЭКСПОФОРУМ

ЛЕНЭКСПО

Мосты Санкт Петербурга

В сентябре 2016 года в нашей школе состоялся урок на тему мостов Санкт-Петербурга. Семенова Ирина Николаевна подготовила интерактивную презентацию к уроку. Ребята не выходя из класса могли совершить эту замечательную прогулку и посмотреть мосты нашего города.

Презентация — Мосты Санкт-Петербурга

Урок посвященный Санкт-Петербургу

В рамках праздника 1 сентября 2016 года в нашей школе прошли тематические уроки посвященные истории и культуры Санкт-Петербурга.

Учителя  школы увлекательно рассказывали о развитие и становление города на Неве. Его уникальную историю и современность.

К тематическому уроку была подготовлена совершенно увлекательная и познавательная презентация которая показывалась на экранах. Благодарим за ее создание учительницу физики Сверлову Наталью Юрьевну

Презентация — Мой город Санкт-Петербург

День космонавтики

12 апреля в День космонавтике в школе прошел тематический урок «Наш космос». Урок был посвещен развитию и становлению российской космической отрасли. Так же на нем обсуждались последнее открытия и инновации в сфере космоса.

На уроке проходила одноименная викторина на которой ребята с большим интересом и энтузиазмом разгадывали вопросы по ней.

Викторина посвещенная дню космонавтике

Презентация Марс

В конце урока ребята посмотрели уникальный ролик — видео посадки апарата Кьюриосити на Марс