Рубрика: Биология

Материалы по Биологии

Мосты Санкт Петербурга

В сентябре 2016 года в нашей школе состоялся урок на тему мостов Санкт-Петербурга. Семенова Ирина Николаевна подготовила интерактивную презентацию к уроку. Ребята не выходя из класса могли совершить эту замечательную прогулку и посмотреть мосты нашего города.

Презентация — Мосты Санкт-Петербурга

Урок-викторина «Удивительный мир клетки»

Презентация на открытый урок по Биологии в формате Microsoft PowerPoint.

Автор: Семенова И.Н., учитель биологии

Урок-викторина «Удивительный мир клетки» (ppt, 171.0 KiB)

Данная программа позволяет учащимся 11 класса более подробно и глубоко рассмотреть глобальные экологические проблемы современности. Это не только расширит кругозор учащихся, но и позволит им адекватно мыслить, задуматься о взаимоотношении организмов и окружающей среды, отдавать себе отчет в последствиях такого безумно расточительного обращения с природой и природными ресурсами.

Какой бы мы хотели видеть окружающую среду? Вероятно, чтобы в ней был чистый воздух, чистая вода, плодородная почва и высокопродуктивное сельское хозяйство, отсутствие опасных отходов и обширные нетронутые человеком пространства с богатым животным и растительным миром. Но более всего, мы, конечно, хотим, чтобы взаимосвязь общества с окружающей средой была устойчивой, то есть, чтобы можно было с уверенностью смотреть в будущее.

Автор: Семенова И.Н., учитель биологии

ПРОГРАММА элективного курса по биологии «ГЛОБАЛЬНЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОСТИ» (pdf, 432.9 KiB)

ПРОГРАММА элективного курса по биологии «КУЛЬТУРА ЗДОРОВЬЯ»

Данная программа позволяет рассмотреть условия сохранения здоровья, ведь здоровье – это самое важное в жизни как отдельного человека, так и общества в целом.

Программа охватывает многие аспекты воспитания здорового образа жизни. Достоверная информация помогает учащимся делать выбор, способствующий здоровью. Приобретение знаний может постепенно привести к изменению образа действий личности. Также учащиеся получают информацию о каналах и местах, куда при необходимости можно обратиться за медицинской помощью.

Данный элективный курс позволяет учащимся также ориентироваться в ряде профессий, связанных с изучением человека.

Автор: Семенова И.Н., учитель биологии

ПРОГРАММА элективного курса по биологии «КУЛЬТУРА ЗДОРОВЬЯ» (pdf, 427.9 KiB)