Рубрика: Физика

Материалы по Физике

Работа. Мощность. Энергия.

Презентация на тему «Работа. Мощность. Энергия.». Подбор задач для совместного решения с обучающимися. Подготовлена в формате Microsoft PowerPoint.

Цели: закрепить знания учащихся по теме, расширить кругозор, развить коммуникативные способности.

Автор: Сверлова Н.Ю., учитель физики

Работа Мощность Энергия. Решение задач. Презентация (pptx, 499.1 KiB)

Колебательное движение

Презентация на тему «Колебательное движение». Подбор задач для совместного решения с обучающимися. Подготовлена в формате Microsoft PowerPoint.

Урок проводится как обобщающий после изучения темы «Колебания и волны».

Цели: Обобщить, закрепить знания, полученные по теме, совершенствовать навыки решения качественных и расчетных задач, расширить кругозор учащихся, развить коммуникационные способности.

Автор: Сверлова Н.Ю., учитель физики

Колебательное движение. Решение задач. Презентация (pptx, 464.6 KiB)

Законы Ньютона

Презентация на тему «Законы Ньютона». Подбор задач для совместного решения с обучающимися. Подготовлена в формате Microsoft PowerPoint.

Цели: Обобщить, закрепить знания, полученные по теме, совершенствовать навыки решения качественных и расчетных задач.

Автор: Сверлова Н.Ю., учитель физики

Законы Ньютона. Решение задач. Презентация (pptx, 647.7 KiB)

Законы сохранения импульса и энергии

Презентация на тему «Законы сохранения импульса и энергии». Подбор задач для совместного решения с обучающимися. Подготовлена в формате Microsoft PowerPoint.

Цель: учиться решать задачи, применять теоретические знания при решении задач.

Автор: Сверлова Н.Ю., учитель физики

Законы сохранения импульса и энергии. Решение задач. Презентация (pptx, 259.3 KiB)