Школьные каникулы не за горами!

54800428_747704

В преддверии   школьных  зимних  каникул многие родители задумываются о том, как организовать отдых своих  детей.

Оздоровительно-образовательные смены для детей   школьного возраста   будут    организованы     в     детских     оздоровительных     лагерях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Бюджетом  Санкт-Петербурга оплачивается 60% от  стоимости путевки вне зависимости от сферы занятости родителей (бюджетная или внебюджетная сфера) по категории «дети работающих граждан».

В Санкт-Петербурге для категории «дети работающих граждан»  введен сертификат, который  является именным документом, подтверждающим право родителя (законного представителя) на оплату части стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления  за счет средств бюджета.

Получить  сертификат  можно в  Санкт-Петербургском центре отдыха и оздоровления «Молодежный» по адресу:    улица  Зверинская,   дом 25/27 (ст. метро «Спортивная»).

Внимание: срок получения сертификата – до 10 декабря 2015 года.

Телефон горячей линии: 405-96-56. 

Алгоритм действий родителей от момента выбора лагеря до приобретения путевки с предоставлением меры социальной поддержки размещен на сайте центра отдыха и оздоровления «Молодежный»:coomolod.ru.

Данный алгоритм включает в себя следующую последовательность действий родителей:

  1. Самостоятельный выбор  родителями лагеря из  перечня  организаций отдыха и оздоровления детей и молодежи,  предоставляющих путевки для детей работающих граждан. Данный перечень размещен на сайте центра отдыха и оздоровления «Молодежный».
  2. Получение сертификата в центре «Молодежный».
  3. Оплата стоимости путевки в выбранный лагерь с учетом предоставляемой меры социальной поддержки в размере 60%  от расчетной стоимости путевки в загородные стационарные лагеря  (утверждена   постановлением   Правительства Санкт-Петербурга от 26.12.2014 № 1251 «О стоимости и квотах предоставления путевок    в     организации     отдыха    и   оздоровления    детей   и      молодежи     в Санкт-Петербурге на период с февраля 2015 года по январь 2016 года»)

Информацию о действующих оздоровительных лагерях можно  также получить  в Центре оздоровления и отдыха  «Молодежный».

ДЛЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ